Школа медицинского права
«Юрист по договорной работе и созданию медицинской документации в медицинской организации»
Онлайн-курс
продолжительность

4 недели
наполнение

30 видео-уроков
из первых уст

3-4 онлай-встречи с автором курса
преимущества

сертификат об окончании курса
Кому подойдет курс
Юридическим и консалтинговым компаниям, юристам, адвокатам
Все чаще представители бизнеса обращаются за юридической консультацией с вопросами о разработке меддокументации. Юридическим компаниям требуется идти в ногу со временем и расширять сферу своих знаний.

Юристам медицинских организаций
Правовое сопровождение создания, внедрения, использования медицинских документов даже для юристов медорганизаций требует новых специализированных знаний
Собственникам и руководителям медицинского бизнеса
Предпринимателям важно разбираться в особенностях документооборота в медорганизации. Понимать, как можно защитится от пациентов-экстремистов и контрольно-надзорных органов. Курс поможет вам понять, как защитить свою медорганизацию и свой бизнес от возможных угроз.
Государственным служащим
Государство активно развивает медицинскую отрасль, принимает специальные программы поддержки отрасли. Госслужащие сталкиваются с необходимостью получения новых навыков и знаний для продуктивной работы с медорганизациями.
Как построен онлайн-курс
Оплачиваете онлайн-курс

Попадаете на платформу для обучения

Старт

Вы знакомитесь с преподавателем, наставником и сокурсниками, переходите в общий чат
Самостоятельное обучение
Вы присутствуете на онлайн проверке домашней работы и изучаете материал самостоятельно
Коммуникация и обратная связь
Участвуете в обсуждении заданий и консультируетесь с наставником
Выполняете все задания и получаете сертификат о прохождении курса
Станьте частью дружного сообщества – Школы медицинского права
Преимущества программы
Почему стоит выбрать наш курс
Уникальная программа
Аналогов курса на русскоязычном пространстве — нет.

Программа разработана с учетом новведений, которые были приняты в медицинском законодательстве в 2022 году: следим за актуальностью регулирования, анализируем медицинский рынок, консультируемся с экспертами.

Непрерывное обучение
Обучаться можно из любой точки мира и в любое удобное время. После окончания курса доступ к урокам будет еще 2 месяца
Персональное сопровождение
На каждом этапе вас будет сопровождать автор/куратор курса, который поможет адаптироваться к процессу обучения и ответит на все ваши вопросы
Сообщество
Вы становитесь частью сообщества Школы медицинского права- Корпорации медицинских юристов, где обретете новые связи и возможности. Мы подключаем наших выпускников к совершенствованию нормативно-правовой базы, к участию в различных мероприятиях, к подготовке экспертных статей для профильных СМИ

Старт курса
15.09.2022 г.

Подать заявку на рассрочку Школы, написав на электронную почту:

Medpravo.school@yandex.ru
Модуль 1
Специфика договора платных медицинских услуг

1.1. Понятие и сущность договора платных медицинский услуг
1.2. Понятие и содержание договора платных медицинских услуг
1.3. Характеристики договора платных медицинских услуг
1.4. Юридико-технические требования договора платных медицинских услуг
2 модуль
Существенные условия договора платных медицинских услуг

2.1. Существенные условия договора платных медицинских услуг
2.2. Технические требования к договорам платных медицинских услуг
2.3. Права и обязанности сторон
2.4. Заключение, изменение и расторжение договора возмездного оказания медицинских услуг
3 Модуль
Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство

3.1. Понятие информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство
3.2. Правовая природа ИДС
3.3. Формы ИДС
3.4. Юридико-технические требования при составлении ИДС и структура ИДС
3.5. Применение юридической техники при составлении информированного добровольного согласия
3.6. Отказ от медицинского вмешательства
3.7. Особенности реализации прав на ИДС несовершеннолетних
Модуль 4
Локальные акты медицинской организации
4.1. Как составляются локальные акты в медицинской организации
4.2. Разработка должностных инструкций работников медицинской организации
4.3. Разработка локальных актов - стандартных операционных процедур (СОПов)
Модуль 5
Электронный документооборот в медицинской организации
5.1. Понятие телемедицины
5.2. Правовое обеспечение электронного документооборота
5.3. Информационное обеспечение в сфере здравоохранения
5.4. Телемедицинские сервисы
5.5. Контроль и надзор за телемедицинскими технологиями
Модуль 6
Формы и виды электронных медицинских документов
6.1. Формы и виды электронных медицинских документов
6.2. Договор на телемедицинские услуги
6.3. Информированное добровольное согласие на телемедицинские консультации
Юлия Казанцева
Преподаватель курса. Медицинский адвокат. Автор онлайн-курсов: "Личный бренд юриста", "Профессия: медицинский юрист", основатель Школы медицинского права. Наставник медицинских юристов

Юридический стаж более 24 лет, более половины из них - медицинские дела.

Первая в сибирском регионе помогла возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности участницу секты Брауде - лжекосметолога.

Только за 2020-2021 г помогла взыскать потерпевшим по делам о «врачебных ошибках» более 17 млн.рублей.

Является экспертом таких изданий, как «Российская газета», РБК, Вести, 5 канал, 1 канал, Телеканал "Россия" и другие. Автор научных статей.

В период карантина по COVID-19 организовала Центр правовой помощи медицинским работникам.

В 2020 году стала победителем 3 ежегодного конкурса "Лучший по праву", утвержденного PLATFORMA, в номинации Pro Bono

В 2021 году Юлию сняли в документальном фильме о трансплантации органов

Спикер всероссийских и международных конференций по медицинскому праву

Юлия Казанцева

Юридический стаж более 24 лет, более половины из них - медицинские дела.

В 2021 году Юлию сняли в документальном фильме о трансплантации органов

Спикер всероссийских и международных конференций по медицинскому праву